Chi Siamo


FotoLibera è il nostro nome, rappresenta perfettamente la nostra passione per la fotografia, con stili diversi ma con l’identica voglia di fare.
La fotografia per testimoniare, per comunicare, per condividere, come espressione artistica, tutto in maniera corale e sempre divertendoci; dunque non un club esclusivo ma aperto a chi si senta in sintonia con il nostro pensiero e il nostro modo di vivere l’immagine.
I Fondatori  GiancaGiusy&Lu

 


Luciano Ravasio
Presidente

luciano@fotolibera.com

 

 

Giancarlo Crotti
Vice_Presidente

giancarlo@fotolibera.com

 

 

Giusy Li Vecchi
Consigliere

giusy@fotolibera.com

 

Gianluigi Maggioni
Socio

gianluigi@fotolibera.com


Samuele Panzeri
Socio

samuele@fotolibera.com


Alice Pozzoni
Socio

alice@fotolibera.com


 

 

Paolo Rivolta
Socio

paolo@fotolibera.com


Massimo Scandella
Socio

massimo@fotolibera.com


Giuseppe Gargantini
Socio

giuseppe@fotolibera.com


 

 

Valentino Gigri Fumagalli
Socio

valentino@fotolibera.com


Claudia Mammone
Socio

claudia@fotolibera.com


Noemi Cattaneo
Socio

noemi@fotolibera.com


Bartolomea Capelli
Socio

barto@fotolibera.com